Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

18-летний рязанец похитил у двух бабушек из Усинска один миллион рублей

18-летний рязанец похитил у двух бабушек из Усинска один миллион рублейФото МВД по Республике Коми

В Усинске полицейские задержали 18-летнего жителя города Рязани, который забирал деньги у обманутых пенсионеров. Об этом сообщают в МВД по Республике Коми.

Полицейским Усинска за сутки поступило два похожих сообщения от мошенников. Гражданки рассказали, что им на домашний телефон звонил незнакомец и говорил, что их близкие якобы попали в ДТП и им срочно нужна помощь.  

Пенсионерки поверили аферистам. Чтобы помочь родным, они передали все имеющиеся деньги "курьеру".

Выяснилось, что злоумышленником оказался ранее не судимый 18-летний житель Рязани. В момент совершения преступления молодой человек был в гостях у родственников. Задержанный признался в том, что совершил и рассказал полицейским, что нашел легкий способ заработка в одной из групп в мессенджере.
 
Молодой человек получал поручения у кураторов, а после забирал деньги у женщин. Парень оставлял себе небольшой процент, остальную часть переводил неизвестным лицам на неустановленные счета. Всего пожилые женщины потеряли один миллион рублей. Заведены уголовные дела.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости