В двух городах Коми начался отопительный сезон

В двух городах Коми начался отопительный сезон

На еженедельном оперативном совещании, проведенном под руководством первого заместителя председателя Правительства Коми Эльмиры Ахмеевой, была представлена информация о готовности различных районов Коми к осенне-зимнему периоду.

В городе Вуктыл глава муниципалитета Гульнара Идрисова отметила, что проводится подготовка котельных к отопительному сезону, включая замену старых тепловых сетей. Из 32 потребителей, 15 уже получили паспорта готовности, включая все учреждения здравоохранения, образования и социальной защиты. Также была проведена промывка и опрессовка систем теплоснабжения во всех многоквартирных домах. Отопительный сезон уже начался в детских садах, школах и больнице города, и остальные объекты будут поэтапно подключены к отоплению.

В Сыктывдинском районе все котельные полностью готовы, а жилищный фонд готов на 98 процентов. Были проведены гидравлические испытания, заменены старые тепловые сети, а также подготовлены водопроводные и канализационные системы. Котельные имеют достаточные запасы угля и мазута, а обеспеченность пеллетами и топливными брикетами составляет 64 процента. Также ведется работа по устранению замечаний Ростехнадзора.

В Сосногорске котельные и тепловые сети полностью готовы, а старые тепловые сети заменены на 98 процентов. Водопроводные сети готовы на 86,2 процента. Готовность жилого фонда муниципалитета составляет 99,8 процента, а запасы топлива для котельных полностью подготовлены.

В поселке Верхнеижемский установлен новый котел, а в поселке Нижний Одес продолжаются работы по подключению котельной. В Корткеросском районе котельные готовы на 100 процентов, а запасы мазута и твердого топлива созданы соответственно на 174 и 64 процента. Также ведется работа по устранению замечаний Ростехнадзора.

В Усинске общая готовность к осенне-зимнему периоду составляет 86 процентов. В котельной в деревне Денисовка установлен новый котел, и планируется замена котла в Усть-Усе.

В Воркуте отопительный сезон уже начался 23 августа, и все шесть теплоисточников работают в штатном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости