В Сыктывкаре разрешили снести многострадальное общежитие на Октябрьском проспекте

В Сыктывкаре разрешили снести многострадальное общежитие на Октябрьском проспектеФото из архива "Pro Города"

В июле 2023 года Минстрой Коми представил перечень кварталов в Сыктывкаре, которые должны попасть под комплексное развитие территорий. Они располагаются на Октябрьском проспекте, в Дырносе, два в Лесозаводе, на улице Ручейной и на улице Морозова. Территория дома №69 входит в этот список. Расчеты показывают, что стоимость сноса здания составит 19 миллионов рублей по ценам на 2022 год.

В 2019 году здание по адресу Октябрьский проспект, 69 в городе Сыктывкаре было признано аварийным. В результате этого жители были вынуждены покинуть здание, и оно оставалось пустым. В июне 2023 года произошел крупный пожар, часть здания была повреждена огнем. Администрация Сыктывкара приняла постановление о сносе многоквартирного дома, и Фонд развития жилищного строительства Коми согласовал эту инициативу.

Теперь Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации должен внести изменения в реестр собственности. Управление жилищно-коммунального хозяйства получило предписание прекратить подачу ресурсов и отключить здание от инженерно-технических сетей, сообщает БНК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости