Прокуратура и следователи Коми проведут проверки в связи со взрывом газа в Выльгорте

Прокуратура и следователи Коми проведут проверки в связи со взрывом газа в ВыльгортеАдминистрация главы Коми

Прокуратура Коми и следственный отдел по городу Сыктывкару проведут проверки в связи с инцидентом, произошедшим 1 сентября 2023 года в жилом доме на улице Домны Каликовой в поселке Выльгорт Сыктывдинского района. В ходе проверок будет выяснена причина и характер происшествия, и проведена правовая оценка случившегося. Результаты проверки будут использованы для принятия соответствующих процессуальных решений.

В рамках проверки будет оценено соблюдение правил безопасности при использовании газа со стороны управляющих, газораспределительных и ресурсоснабжающих организаций. Также будет учтено соблюдение требований безопасности при эксплуатации газового оборудования внутри дома и квартиры, а также своевременность проведения работ по обслуживанию и ремонту газового оборудования, и его техническая диагностика.

По результатам проверки будут оценены действия или бездействие указанных организаций, и в случае обнаружения нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования и привлечены виновные лица к ответственности в соответствии с законодательством.

Напомним, Напомним, первого сентября в результате взрыва в жилом доме пострадала пожилая женщина. У нее диагностировали серьезные ожоги, после чего госпитализировали на скорой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости