В администрации Сыктывкара началась общегородская планерка: онлайн-трансляция

В администрации Сыктывкара началась общегородская планерка: онлайн-трансляцияФото из архива PG11.ru

30 августа в мэрии столицы Коми проходит общегородская планерка с главой городской администрации Владимиром Голдиным. На встрече с ведомствами и компаниями он обсудит вопросы, которые касаются жизнеобеспечения Сыктывкара. "Про Город" ведет текстовую онлайн-трансляцию с места события.

9:00 — начало планерки

Награждение спасателей, которые дежурили на воде этим летом. Среди них: Черных Егор, матрос спасатель, Попов Артём, спасатель, Мишарин Александр, спасатель, Нестеров Иван, спасатель, Турьев Сергей, капитан теплохода, Панюков Сергей.

Награждение деятелей культуры:

  • Заместитель директора библиотечной системы в Эжве Ольга Кызьюрова;

  • Синявская Ольга, за многолетнюю работу направленную на развитие Коми;

Управление МВД по Сыктывкару:

В августе в Сыктывкаре проведено 72 мероприятия. Раскрываемость преступлений — 39%. За месяц произошло два изнасилования и шесть грабежей. Все дела раскрыты. 16 преступлений с наркотиками, один факт незаконного оборота оружия, а также более 4000 административных нарушений на дороге. 50 из них — с пьяными водителями. 94 обращения с признаками мошенничества, при этом раскрыто всего пять. Это всего 5%. МВД рекомендует говорить с близкими. Не так давно жительница Сыктывкара перевела неизвестным четыре миллиона, потом вторая еще два миллиона. 1,5 миллиона мужчина перевел через "Авито" за автомобиль. При этом он не видел автомобиль, не знал, кому переводит.  Среди тех, кого обманывают мошенники, есть люди с тремя образованиями, некоторые приходят с памяткой о мошенничестве от МВД в отделение и говорят, что их обманули мошенники. Сотрудник Сбербанка недавно пресекла мошенничество на 500 000 рублей.

Владимир Голдин:

Это информационная война. Здесь роль СМИ — активизировать работу по профилактике мошенничества.

 

Управление ГО и ЧС:  

Два случая сообщений о минировании. Три случая падения с высоты, два человека пострадало, один погиб. В два раза увеличилось количество спасенных людей — 29 спасенных жизней. В прошлом году было 16. Сообщения о потерявшихся в лесу продолжаются. Пропали девять человек. Пятеро найдено, еще пять сами вышли к людям, погибших и пострадавших нет. 20 пожаров, погибших нет, один человек травмирован. Лесных пожаров на территории муниципалитета не зарегистрировано.

"Т плюс":

Работаем в штатном режиме. Социально значимые объекты, которые подали заявку, все подключены. 15 сентября планируем закончить

Владимир Голдин:

1 сентября уже скоро, посмотрите все объекты около школ, чтобы там все было безопасно.

"Газпром газораспрелеление":

Работаем в штатном режиме. Подготовка к осенние-зимнему периоду завершена. По "БКД" наша работа тоже завершена.

Водоканал

Штатный режим. Продолжаются мероприятия по капитальному ремонту. Переходим в Нижний Чов, на замену полкилометра.

Дорожное хозяйство:

Работаем в штатном режиме. Школьные маршруты: разметка, ямочный ремонт — все сделано, проверено. На улице Домны Каликовой подход к музыкальной школе завершается. В рамках "БКД" устранены искусственные неровности на Тентюковской. Обрезка деревьев — работа заканчивается, работы много.

Владимир Голдин:

При работе с деревьями вывозите сразу все обрезки. Это вызывает большой негатив среди населения.

Жилкомсервис:

Идет чистка и уборка территории. Покос травы, уборка и вывоз листвы. Ремонт и покраска атрибутики для новогодних праздников, готовим новогоднюю иллюминацию. Закончили досрочно 22 000 метров подготовки электропроводки по освещению.

Жилкомуслуги:

Штатный режим. Подготовка к зиме. Запуск отопления на социально значимые объекты — все запущены. Ожидаем подрядчика по котельной на Выльтыдор.

Эжвинский жилкомхоз:

Плановые работы по замене сетей выполнены в полной мере. Все социальные объекты, которые подали заявки, подключены.

Комиавтотранс:

Переходим с 1 сентября на зимнее расписание — готовимся.

Владимир Голдин:

Готовы ли к 1 сентября, когда увеличится пассажиропоток?

Комиавтотранс:

Готовы.

Владимир Иванович Юрковский докладывает о фестивале выходного дня:

Фестиваль шел с июня по август. Каждые выходные сыктывкарцев и эжвинцев занимали развлекательные программы. Мастер классы, квесты, настольные игры, спортивные мероприятия. Центр спортивных мероприятий подготовил бесплатные спортивные занятия. Более 9000 человек посетили фестиваль в течение лета

Владимир Годин:

От лица администрации спасибо всем организаторам.

Начальник управления ЖКХ, Александр Гонтарь, доклад о подготовке к осеннее-зимнему периоду:

Ветхие тепловые сети: по плану было нужно заменить 7,1 км, по факту сейчас заменено 4,99 км. Выполнено 70%. Есть проблемы со сроком, но, надеемся, что ПАО "Т Плюс" сдержит свои обещания. Из 125 социально значимых учреждений 121 получили паспорт готовности. Необходимо подготовить 34 котельные, уже подготовлено 32. Жилищный фонд 5590 кв.м готов на 96%.

Администрация Сыктывкара:

Уважаемые ресурсники, администрация выходит с инициативой, чтобы повысить ответственность за работу. Ввести административную ответственность за нарушение сроков по земельным работам.

Управление образования, Наталья Котелина:

Завершили прием организаций. Всего 45. Все приняты к новому учебному году. Паспорта готовности — 37 из 39 по образовательным организациям. К 1 сентября все будут подключены к теплу. Готовимся к торжественный линейкам.

Управление дошкольного образования:

Из 59 объектов все получили паспорта готовности, все подключены в теплу. Каждый день проверяем температурный режим.

Управление культуры:

Состояние технической базы муниципальных учреждений удовлетворительно. 22 августа 8300 человек посетили День республики. 33 экскурсии прошло в Сыктывкаре. Город вошел в топ лидеров по экскурсиями по России.

Управление физкультуры и спорта:

Штатный режим. Паспорта учреждений получены, к теплу подключаем по мере необходимости. 16 сентября приглашаю горожан на кросс нации.

9:45 — Планерка окончена. Начинается брифинг.

СМИ:

Ответственность за неисполнение сроков по земельным работам. Какая сейчас?

Владимир Голдин: 

Мы летом столкнулись с проблемами по воздействию на подрядные организации. Нам сложно пытаться заставить их выполнять сроки. Хотим разделить благоустройство и земельные работы на законодательном уровне. Сейчас разрабатывается юридическая часть этого вопроса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости