Последствия пожара на Ленина в Сыктывкаре: черные стены, горы кирпичей и оголенные провода

Последствия пожара на Ленина в Сыктывкаре: черные стены, горы кирпичей и оголенные проводаФото ”Про Город Сыктывкар”

22 августа в одном из общежитий столицы Коми произошел страшный пожар, в котором получил серьезные ожоги 30-летний мужчина. Журналист портала “Про Город Сыктывкар”, узнал, в каком состоянии сейчас пострадавший и как выглядят последствия пожара. 

Днем 22 августа в общежитии по адресу: улица Ленина, 75, произошел серьезный пожар. Загорелась одна из квартир на седьмом этаже. Самостоятельно из здания эвакуировались 50 жильцов. Еще 15 человек спасли пожарные, которые использовали высотную технику. Спасатели выносили людей на руках, в том числе и детей. 

В пожаре серьезно пострадал 30-летний мужчина, который получил ожоги 30% тела. Его госпитализировали в больницу.

Прокуратура столицы Коми взяла на контроль проведение проверки после произошедшего пожара. Дознавателями регионального МЧС будет устанавливаться причина возникновения возгорания в доме.

Сейчас в общежитии отключили все электричество на последних этажах. По словам электриков, обесточить все необходимо для безопасности жильцов.

С улицы последствия пожара незаметны, но в подъезде, на седьмом и восьмом этажах общежития, все стены и поверхности черные, а весь пол в саже и запутанных проводах. 

В квартире, где произошло возгорание, часть стены превратилась в гору кирпичей, а отделка и дверь потрескались и почернели от огня. 

Супруга пострадавшего мужчины рассказала, как ее муж пытался потушить огонь:

“Я сама была не дома, когда все это произошло. Все рассказали соседи. Мой муж узнал, что на седьмом этаже что-то загорелось и пошел помогать тушить. Соседка сказала, что сначала там горел диван. В итоге муж получил серьезные ожоги 30% тела. Его отвезли в реанимацию, сейчас он находится там, но говорят, что он восстанавливается и в ближайшие дни его переведут в травматологию. Мы живем на восьмом этаже и наша квартира не пострадала, но сейчас тут везде оголенные провода, что небезопасно, а мне нужно приходить сюда, чтобы покормить кошек”. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости