Жительница Вуктыла хотела купить через интернет щенка и попала в лапы мошенников
- 23 августа 2023
- Елизавета Петрова

Мошенники продолжают обманывать доверчивых граждан. У 49-летнего жителя Сыктывкара аферисты списали с карты 63 тысячи рублей, у 35-летней жительницы Вуктыла - 50 тысяч рублей. Об этом сообщают в МВД по Республике Коми.
Сыктывкарец увидел объявление о продаже эхолота и связался с продавцом по телефону. Собеседник сообщил потерпевшему., что нужна предоплата. Чтобы подтвердить операцию, мошенник спросил у мужчины банковские данные и CV-код с обратной стороны карты.
Сыктывкарец сделал все, о чем просил его преступник. Вскоре мужчине пришло смс-сообщение. В нем было указано, что с его счета списано 63 тысяч рублей. После мужчина обратился в полицию.
Подобная истрия произошла с жительницей Вуктыла. Женщина в Интернете выбрала для себя собаку. Она написала владельцу о том, что хочет купить шпица. Однако после того, как дама перешла по ссылке, которую ей выслала незнакомка для оплаты покупки, с ее карты списались все имеющиеся деньги - 50 тысяч рублей. С продавцом связаться у женщины не удалось.
Ранее мы писали о том, что в Коми девушка хотела подзаработать в Интернете и лишилась 97 тысяч рублей.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.