Украинский беспилотник атаковал здание железнодорожного вокзала в Курске

Украинский беспилотник атаковал здание железнодорожного вокзала в Курске Telegram-канал Романа Старовойта

Дрон врезался в крышу железнодорожного вокзала в Курске в ночь на 20 августа, в результате там начался пожар. Возгорание, по словам главы региона Романа Старовойта, потушили около 3:46 часов, сообщает РБК.

В момент взрыва в здании вокзала находились порядка 50 пассажиров, их эвакуировали, уточнил Старовойт. Ранее он сообщал о пяти пострадавших с легкими осколочными ранениями. Двое из них от медицинской помощи отказались, сообщил глава региона. Троих оставшихся доставили в больницу, где их осмотрели медики. Затем пострадавших отпустили домой.

Кроме того, в результате удара ущерб получили крыша, фасад и первая платформа вокзала. Также взрывная волна повредила пешеходный тоннель и зал ожидания. Основные последствия ночного удара дрона по железнодорожному вокзалу Курска устранены.

"Вход и посадка на поезда после прохождения досмотра сейчас осуществляются через северную и южную стороны без входа в вокзал. Первая платформа временно закрыта до устранения всех последствий удара, поэтому посадка ведется со второй и третьей платформ", — написал губернатор.

Старовойт также отметил, что распорядился организовать всю необходимую помощь для устранения последствий удара. Губернатор пообещал, что ремонтные бригады приступят к восстановлению вокзала в ближайшее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости