Житель Коми вышел из колонии и уже через час туда вернулся

Житель Коми вышел из колонии и уже через час туда вернулся

8 августа сотрудники ИК-49 на прилегающей к учреждению территории задержали гражданина, который перебрасывал сверток через ограждение участка колонии-поселения. Скрыться мужчине не удалось, а из пакета, обмотанного скотчем, изъяли два мобильных телефона и USB-модем, сообщает УФСИН по Коми.

Задержанный оказался бывшим осужденным, отбывавшим наказание в виде лишения свободы в данном учреждении. Причем правонарушение он совершил в день своего освобождения. Спустя час после того, как перешагнул порог колонии, мужчина вернулся, чтобы снабдить осужденных сотовой связью и возможностью выхода в интернет.

Теперь ему грозит наказание по административной статье. Как напоминают в региональном УФСИН, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости