Новая повестка: правительство РФ приняло новое решение касательно мобилизаци с августа

Новая повестка: правительство РФ приняло новое решение касательно мобилизаци с августа

Правительство утвердило форму повестки по мобилизации и правила ее вручения. С 1 августа 2023 года о мобилизации россиян будут оповещать при помощи обычных повесток, которые "также будут дублироваться в электронной форме". Как пояснил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов "Парламентской газете", основным способом связи военкомата с призывниками была и остается традиционная бумажная повестка.

Повестки о призыве по мобилизации будут схожими с теми, которые оповещают призывников-срочников. Различаться будет шапка документа — в ней в качестве основания для призыва укажут приказ главы государства об объявлении мобилизации, а также конкретную дату и время, когда нужно явиться в военный комиссариат.

На новую форму повесток будут распространяться те же правила, что и на старые оповещения, которые представляют собой типовую форму повестки по призыву. Повестку также разместят в Едином реестре военнообязанных и в личном кабинете военнообязанного на портале "Госуслуги", сообщает lenta.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости