В Коми снят карантин по эмкару

В Усть-Цилемском районе отменены ограничения по эмкару. Министерство сельского хозяйства Республики.

4 августа 2023 года вышел приказ о снятии ограничений по эмфизематозному карбункулу (эмкар) в поселке Уег Усть-Цилемского района. Эту инфекцию обнаружили у одного из телят в июле этого года. Заболевание не представляет опасности для людей.

Минсельхоз Коми обращается к жителям региона с просьбой сообщать в ветеринарную службу района о внезапной гибели животных или в случае заболевания. Также можно обратится в Управление ветеринарии Республики по телефону (8212) 28-64-28.

Чтобы предотвратить занос и возникновение эмкара, соблюдайте все правила содержания животных, проводите дезинфекцию и дезинсекцию. А также не покупайте животных без соответствующих документов.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.