Разбираемся, что такое мягкие окна и как они спасают дачу

Разбираемся, что такое мягкие окна и как они спасают дачуart-montazh.ru / Мягкие окна отлично подходят для уличных беседок и террас

Как облагородить садовый участок обустроить уютную беседку и при этом сэкономить рассказали в оконной компании

Северное лето ежегодно преподносит сюрпризы сыктывкарцам. 30 мая весь город пострадал от аномальных осадков: люди промокли, машины и постройки побил крупный град. Ответ непогоде нашли сыктывкарские дачники: это мягкие окна на верандах и в беседках. Прочные и безопасные, они защищают от сырости, сквозняков и надоедливых насекомых. 

Мягкие окна - это изделие из прозрачного ПВХ или полиуретановой ткани для открытых строений и террас. Гибкое полотно в аккуратной окантовке становится выгодной альтернативой традиционному остеклению. 

- Одно из главных преимуществ этой технологии - долговечность: производитель указывает срок службы до 15 лет. При этом возможно круглогодичное использование окон. Пленка из ПВХ выдерживает понижение температуры до -30 градусов, а из полиуретана - до -40. Материалы не боятся жары и полностью сохраняют свойства во влажной среде. Таким образом, отдых во дворе загородного домика доступен практически в любое время года, - рассказали в компании «Окна-Люкс», которая предлагает услуги по изготовлению и монтажу мягких окон. 

Мягкие окна - это идеальное решение для беседок на своем участке

Годами будет сохраняться и приятный внешний вид таких окон: прозрачность плёнки не пострадает под воздействием солнечных лучей, материал не пожелтеет. 

Визуальные характеристики гибких конструкций оценили и клиенты компании. 

- Долго использовала обычные тканевые шторы. Но они периодически намокали, их сильно трепал ветер, а закрытые и зафиксированные в этом положении они совсем не оставляли света. В итоге я бросила попытки обустроить дачу своими руками, заказала мягкие окна, затемненные - для веранды, прозрачные - для беседки. Результат понравился и мне, и моим родным. Соседи обратили внимание: участок преобразился, - поделилась опытом сыктывкарка Евгения. 

Она же подчеркнула, что в новинке ее привлек высокий уровень безопасности. Мягкие окна устойчивы к атмосферным воздействиям, растяжению и разрыву, не поддерживают горение, их невозможно разбить, нет риска пораниться. Коме того, конструкция не подвержена коррозии и поражению биологическими факторами типа грибка и плесени. 

Дачные домики смотрятся аккуратно и эстетично с мягкими окнами

Стоимость такого окна в Сыктывкаре будет зависеть от выбранного материала. В компании «Окна-Люкс» мягкое окно из ПВХ обойдется в 1600 рублей за квадратный метр, а из полиуретана - в 2 100 рублей. Монтаж прост и не займет много времени. В работе используются стандартные инструменты, а специфическая подготовка поверхности не требуется: установить мягкие окна можно на любую. 

Последующий уход за конструкцией также не доставит хлопот: помыть мягкие окна можно мыльной водой, а самостоятельно выполнить сборку-разборку окна - с помощью ремней-фиксаторов, использованных при монтаже. 

Мягкие окна подходят для летней кухни или террасы

В компании «Окна-Люкс» найдутся предложения как для дачных домиков, так и для квартир и коттеджей. Специалисты компании подберут оптимальный вариант.

Позвоните в «Окна-Люкс» и пригласите специалиста для бесплатных замеров. Узнайте, какие окна подойдут именно вам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости