Биография Пушкарёва Игоря Сергеевича
Пушкарёв Игорь Сергеевич – российский политик, бизнесмен, кандидат юридических наук, бывший генеральный директор цементного завода. Трудился на должности мэра Владивостока с 2008 по 2017 год. По праву считался самым молодым сенатором в РФ, когда представлял Приморский край в составе Законодательного Собрания.
Детство и Юность
Игорь Пушкарёв родился 17 ноября 1974 года в Читинской области (сейчас Забайкальский край) в посёлке Новый Олов. Воспитывался в обычной семье: мама работала в школе, отец трудился в совхозе специалистом по механизации. Будущий предприниматель хорошо учился, его часто можно было увидеть на различных внеклассных мероприятиях.
С первого класса парень тянулся к точным наукам, интересовался историей. Учителя отзывались о нём положительно, характеризуя Игоря как бесконфликтного, уравновешенного и очень тактичного человека. Немного позже он увлёкся автомобилями, они стали его настоящей страстью – всё это начиналось с коллекционирования интересных моделей. Этим хобби он будет заниматься всю жизнь.
Когда Пушкарёв получил аттестат о среднем образовании, он серьёзно задумался о своём будущем. Юноша понимал, что не сможет построить карьеру в посёлке, поэтому настроился на поступление во Владивосток, крупнейший научно-образовательный центр дальневосточного региона.
Образование
Целеустремлённый юноша в итоге стал студентом факультета международных отношений в ДВГУ. Игорь Сергеевич его успешно окончил в 1999 году и получил диплом экономиста-международника. Кандидатом юридических наук он стал уже через год, блестяще защитив диссертацию в Российском университете дружбы народов.
За этот период он успел выучить английский и корейский языки, поэтому устроился переводчиком в компанию «Пусан». Организация занималась реализацией продукции из Южной Кореи. Целеустремлённость Пушкарёва позволила уже через год стать исполнительным директором фирмы. В 1995 году управленец занял кресло коммерческого директора «Влад-Кан».
Профессиональная деятельность
В 1997 году начался новый этап в жизни Игоря Пушкарёва – он создал бизнес-проект «Парк Групп», где он исполнял обязанности генерального директора. Через несколько лет небольшая компания преобразовалась в целый концерн, который назывался аналогично. Бизнесмен занимался инвестициями и консультациями.
Корпорация заняла лидирующие строчки в регионе и стала монополистом на рынке стройматериалов. На этом бизнесмен не остановился и в 1998 году стал гендиректором судоремонтного завода. Затем он возглавил и ОАО «Спасскцемент» – компанию по производству цемента. Задач на руководящих должностях было немало, но благодаря большому опыту деятель с ними отлично справлялся.
Политическая карьера
Когда Игорь Сергеевич занимал должность гендиректора цементного завода, его кандидатуру выдвинули в городской Совет г. Спасск-Дальнего. В 2000 году он стал депутатом. Вместе с ним за место боролись ещё 9 кандидатов, но только 7 набрали голоса избирателей. Чуть позже деятель выполнял обязанности заместителя председателя городской думы.
Следующие годы политическая карьера управленца активно развивалась: в 2001 году он стал членом Законодательного собрания Приморского края, затем вице-спикером. В 2004 году Игорь Сергеевич уже был членом Совфеда. Здесь он входил в Комиссию по делам молодёжи и Комитет по бюджету. В 2006 году его переизбрали.
В 2008 году политик стал мэром Владивостока. Его поддержало население, отдав более 50% голосов уже в 1-м туре. Общая явка была небольшой – всего 24%, но и это не помешало одержать победу, ведь её минимальное значение заявлено не было. Пушкарёва поддерживали партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Игорь Сергеевич приступил к своим прямым обязанностям с большим энтузиазмом. Он не стал менять кадры, сразу нацелившись на более значимые вещи.
Так, политик занимался строительством и восстановлением детских садов, большое внимание уделял жилищному фонду, переселяя людей из аварийных домов в современные многоэтажные. Местные жители заметили, что стали модернизироваться стадионы. Ремонтировались театры, библиотеки, восстанавливалось дорожное полотно. В 2013 году жители региона снова поддержали кандидатуру Игоря Пушкарёва на выборах, благодаря чему он продолжал свою плодотворную деятельность до 2017 года.
Личная жизнь и семья
Про Игоря Сергеевича и его родных известно крайне мало, деятель никогда не делился подробностями личной жизни. Пушкарёв женат, супругу зовут Наталья. Мужчина является отцом троих сыновей.
Популярное
10 ошибок в ремонте, которые стоят дорого: как избежать неприятностей и сохранить нервы
Как организовать похороны в Сыктывкаре: памятка для тех, кто столкнулся с горем
Едем на дачу: расписание пригородных автобусов 2025
Чем занять ребенка летом 2025: подборка компаний для интересных и полезных каникул
Путеводитель по Вятке: куда сходить в Кирове
Гид по скидкам в Сыктывкаре: актуальные предложения от магазинов и компаний
C 26 июня спокойная жизнь неработающих россиян закончится: Татьяна Голикова о новом указе
24 июняСамым невкусным блюдом мира признали салат из России: не догадаетесь, о каком именно речь
29 июня"Купаться невозможно, все сидят на берегу": Черное море преподнесло неприятный сюрприз отдыхающим
16 июняВ Сыктывкаре изменился график отключения горячей воды
18 июняБитва за нижние полки в поезде продолжается: мамочки придумали хитрый способ заставить пассажира отдать нижнюю полку - не ведитесь
6 июля400 рублей в день за смерть: в Сыктывкаре вскрылась жестокая правда о пункте передержки животных
26 июняВ Коми обнаружено тело пропавшей рыбачки
15 июняВертолет с историей и крылья для новых высот: в Коми выставили на торги Ми-2
22 июняDead Blonde "очистит" репертуар ради Дня молодежи в Сыктывкаре
12 июняВ квитанции ЖКХ включили еще 1 услугу: уже с июля обяжут платить всех собственников квартир без исключения
8 июляВ Сыктывкаре подорожал бензин на заправках
20 июняЖитель Коми потерял сотни тысяч рублей при покупке квадроцикла
28 июняСыктывкарцам показали место упокоения архиепископа Питирима
27 июняСтало известно, как организуют движение во время ремонта краснозатонского моста под Сыктывкаром
19 июня