В Сыктывкаре дорожники укладывали асфальт под проливным дождем (видео)

В Сыктывкаре дорожники укладывали асфальт под проливным дождем (видео)Скриншот с видео

Это случилось на одной из главных дорог города

8 мая в Сыктывкаре дорожники укладывали асфальт под ливнем. Это является грубым нарушением правил и снижает срок его эксплуатации. Очевидец Виктор Попов (фамилия изменена) прислал видео об этом в редакцию портала PG11.ru.

Во вторник, 8 мая, в столице Коми работники дорожной службы укладывали асфальт на проезжей части с нарушением правил его заливки. Во-первых, они делали это под сильным ливнем. А дорога, которую укладывают в таких условиях, не будет служить долго. Заливка битума в дождь нарушает требования и нормативы, которые применяются в дорожном строительстве.

Кроме того, от асфальта поднимался густой пар, который мешал автомобилистам. Из-за этого повышался риск возникновения аварий на дороге. Водители с трудом видели, что находится в четырех метрах перед их автомобилями.

Во-вторых, автомобилисты ехали по свежему асфальту, который только что положили дорожники. И никто не преграждал им путь:

- Дождь и горячий асфальт. Дорожники не контролируют проезд автотранспорта, - рассказал очевидец Виктор Попов.

Напомним, в Республике Коми работники дорожной службы уже укладывали асфальт под проливным дождем. Это произошло в поселке Максаковка.

Как вы думаете, как улучшить дороги в Коми? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости