Сыктывкарец пишет по 50 доносов в день о нарушениях водителей

Сыктывкарец пишет по 50 доносов в день о нарушениях водителейиз группы «Жесть Коми»

Из-за него автомобилисты платят штрафы

В Сыктывкаре неизвестный фотографирует нарушения водителей и сдает их в ГИБДД. Из-за него выписали штраф горожанину Анатолию Кожевникову (имя и фамилия изменены). Об этом мужчина рассказал порталу PG11.ru.

Жителя столицы Коми Анатолия Кожевникова оштрафовали на пять тысяч рублей за парковку на месте инвалида. Это произошло из-за доноса неизвестного горожанина. Он сообщил о нарушении Анатолия в ГИБДД:

- Один товарищ ходит и снимает машины на видео, пишет на них заявления в ГИБДД. Он делает это на стоянках возле «Макси», «Июня» и ЦУМа. Инспектор сказал мне, этот человек доносит на 40-50 машин в день. В ГИБДД называют его «доброжелателем», он сдает им машины бесплатно. Я думаю, это называется не борьба за порядок, а стукачество, - возмущается Анатолий Кожевников.

Также он считает, что знаки «Инвалид» на парковках столицы Коми стоят некорректно:

- Указатели вообще не видны, и я об этом сказал в ГИБДД. Там мне ответили, что их поставили по ГОСТу. Хотя возле ЦУМа их установили в 6 метрах от проезжей части, - рассказал Анатолий.

Еще он предлагает доносчику писать обращения к чиновникам:

- Если бы этот активист наводил порядок, он бы требовал от властей: расширить стоянку у ЦУМа, там есть место для этого, и установить знаки корректно и в большом количестве, - поделился горожанин.

Как вы думаете, почему сыктывкарец доносит на водителей? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости