В Сыктывкаре на «пешеходнике» у церкви сбили человека (фото)

В Сыктывкаре на «пешеходнике» у церкви сбили человека (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Участок не считается аварийно опасным

6 марта в сыктывкарском микрорайоне Орбита водитель «ВАЗа» сбил пешехода. Мужчина получил серьезные травмы. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера вечером у одного из православных храмов столицы Коми было неспокойно. На пешеходном переходе неподалеку от церкви водитель «Жигулей» чуть не задавил человека.

Как рассказали в ГИБДД, дорожный инцидент произошел вечером, около 18.15. Автомобиль ВАЗ-21074, за рулем которого находился мужчина 1983 года рождения, двигался по улице Тентюковской со стороны дальней Орбиты. Проезжая мимо остановки «Луч», что рядом с Покровской церковью, водитель сбил мужчину, который переходил дорогу по «пешеходнику». Сфетофора, напомним, на этом участке нет, однако улица освещена и хорошо просматривается в обе стороны. Что привело к аварии, остается только гадать.

Между тем последствия ДТП оказались довольно серьезными. Медики диагностировали у 31-летнего пешехода закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также повреждение шейного отдела позвоночника. Сейчас мужчина в больнице.

У водителя «семерки» вчерашнее нарушение с начала этого года было первым. Права мужчина получил в 2010-м.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости