В Сыктывкаре пьяный в стельку водитель на «Ниве» влетел в «Дэу» с автоледи за рулем

В Сыктывкаре пьяный в стельку водитель на «Ниве» влетел в «Дэу» с автоледи за рулемФото из архива "Pro Города"

Теперь его лишат прав

22 февраля на окраине столицы Коми столкнулись «Нива» и «Дэу». Авария произошла по вине водителя отечественного авто, который был мертвецки пьян. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 22 февраля, сотрудники сыктывкарской Госавтоинспекции выезжали на ДТП с участием двух легковых авто. В аварии пострадала автоледи, чью машину протаранил пьяный лихач.

Как рассказали в ГИБДД, дорожный инцидент произошел в светлое время суток, около 15.10, в местечке Кочпон-Чит. Водитель ВАЗ-21213 ехал на своем авто по улице Пермской. Мужчина был сильно пьян. Поначалу это обстоятельство не сильно мешало ему сохранять контроль над машиной. Однако стоило только перед «Нивой» появиться другому участнику движения - «Дэу» с автоледи за рулем, - как водитель отечественного авто совершил серьезную ошибку: он не сумел правильно рассчитать дистанцию и врезался в иномарку.

В результате столкновения 30-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Медицинскую помощь пострадавшей оказали на месте происшествия, госпитализация не потребовалась.

О виновнике ДТП в Госавтоинспекции рассказали, что в этом году это его первое нарушение. Права же мужчина получил почти 20 лет назад. К сожалению для лихача, скоро он их лишится, а его «Нива» отправится на штрафстоянку.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости