В Сыктывкаре умерла собака, которая беспомощно ползала по обочинам после ДТП

В Сыктывкаре умерла собака, которая беспомощно ползала по обочинам после ДТПскриншот видео

Животное усыпили ветеринары

23 января в Сыктывкаре умерла собака, которая беспомощно ползала по обочине дороги на глазах людей. Она попала под колеса автомобиля, и ветеринарам пришлось ее усыпить. Об этом пишут в группе приюта для собак «Друг».

Во вторник, 23 января в Сыктывкаре умерла собака, которая за день до этого стала жертвой ДТП. В аварии ей перебило задние лапы. Информацию о травмированной собаке сразу же разместили в группе приюта для собак «Друг». Неравнодушные люди начали поиски пса. В итоге его нашли возле одного из домов на улице Магистральной. Хозяина дома на месте не оказалось. А так как собака находилась на частной территории, то оказать помощь животному не смогли. Тогда волонтер оставила на крыльце дома записку со своими контактами. На следующий день, 23 января, добровольцы вновь поехали к собаке. На этот раз хозяин был дома. Он объяснил, что последние сутки был на работе. Так что травма животного была для него шокирующей новостью. Было принято решение вызвать ветеринара. 

После осмотра ветеринар заключил, что животное получило тяжелые травмы:

- У собаки перебит позвоночник, сломана грудная клетка, многочисленные ушибы, глаз один полностью вылез и травма головы. Собака была усыплена, - написала в группе приюта «Друг» Татьяна Купцова.

Напомним, 22 января в Сыктывкаре собаку сбила машина. После аварии пес не мог передвигаться на всех лапах, а лишь ползал на двух передних. Очевидец прислал в редакцию PG11.ru видео с этой собакой. На нем видно, как страдает животное.

А как бы вы поступили на месте хозяина собаки? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости