В Коми водитель «десятки» протаранил на «встречке» пассажирский автобус (видео)

В Коми водитель «десятки» протаранил на «встречке» пассажирский автобус (видео)Фото УГИБДД МВД по Коми

Одна из пассажирок получила травмы

Сегодня на трассе под Ухтой столкнулись «ВАЗ» и автобус. Виновник ДТП оказался злостным нарушителем. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Сегодня днем на автодороге, соединяющей Ухту и Сосногорск, произошло ДТП с участием «Лады» и пассажирского автобуса «ПАЗ». Лихач за рулем отечественного авто поставил под угрозу десятки жизней.

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел днем, около 14 часов. Молодой человек 1996 года рождения на ВАЗ-2110 совершил выезд на «встречку» и допустил столкновение со служебным автобусом.

В результате столкновения «десятка» получила серьезные повреждения. Тем не менее, водитель авто отделался «всего лишь» переломом руки и легкой травмой головы. Кроме него в ДТП также пострадала одна из пассажирок автобуса, девушка 1993 года рождения. Характер ее травм не уточняется. Оба пострадавших госпитализированы.

О виновнике аварии в Госавтоинспекции рассказали, что только с начала этого года его штрафовали за различные нарушения ПДД 12 раз. Какую меру взыскания к нему применят на этот раз, пока не сообщается.

Как вы думаете, стоит ли ГИБДД принять какие-то меры, которые позволят заблаговременно выявлять потенциальных нарушителей? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости