В Сыктывкаре внедорожник катался «против течения» по улице с односторонним движением (видео)

В Сыктывкаре внедорожник катался «против течения» по улице с односторонним движением (видео)Фото - скрин с видео

Водителя не смутило, что очевидцами стали десятки водителей

В воскресенье, 26 ноября, в Сети появилось видео, как на оживлённом перекрёстке в Сыктывкаре внедорожник двигался по «встречке» на дороге с односторонним движением. Автомобиль спокойно выехал на перекрёсток и поехал дальше. Видеоролик очевидцы разместили в социальных сетях.

Как известно, движение по дорогам во встречном направлении серьёзно карается законом. Водителю может грозить наказание вплоть до лишения прав на шесть месяцев. В самом лучшем случае он отделается штрафом в пять тысяч рублей. Однако некоторых шофёров совсем не пугают внушительные размеры административных взысканий. Так, 26 ноября очевидцы разместили в социальных сетях видео, как в Сыктывкаре водитель за рулём «Toyota Land Cruiser Prado» ехал по дороге с односторонним движением. Однако двигался он в обратном направлении.

Внедорожник ехал по улице Южной возле ЖК «Ласточкино гнездо». На перекрёстке с улицей Пушкина и Сысольским шоссе он спокойно включил указатель поворота, пропустил остальные автомобили и направился налево в сторону Октябрьского проспекта.

Обратились ли очевидцы в ГИБДД, неизвестно.

Как часто вы становитесь свидетелями нарушений ПДД? Расскажите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости