На трассе в Коми пожилой водитель на «Ниве» протаранил микроавтобус с детьми

На трассе в Коми пожилой водитель на «Ниве» протаранил микроавтобус с детьмиФото: Комиинформ

На месте ДТП работают следователи

18 ноября на трассе в Ухтинском районе Коми столкнулись «Нива» и микроавтобус ГАЗ с детьми. По факту ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних, начата доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Вчера, 18 ноября, на автодороге Ухта-Дальний произошла серьезная авария с участием «Нивы» микроавтобуса «ГАЗ». Среди пассажиров микроавтобуса были дети, трое из них пострадали. По факту ДТП организована доследственная проверка.

Как сообщают в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел во второй половине дня, около 15.20. Автомобиль ВАЗ-2121 «Нива», за рулем которого находился мужчина 1951 года рождения, ехал по автодороге Ухта-Дальний в направлении города. На 4-м километре трассы водитель по невыясненным пока причинам выехал на «встречку» и врезался в пассажирский микроавтобус ГАЗ-А64R42.

В результате ДТП пострадали в общей сложности семь человек - четверо взрослых и трое детей. Наиболее серьезные травмы получили водитель «Нивы» и его пассажирка, женщина 1953 года рождения - оба не были пристегнуты ремнями безопасности. У мужчины диагностировали закрытый перелом ключицы и ушиб грудной клетки, его попутчица получила переломы предплечья и ребра. Водитель микроавтобуса, мужчина 1972 года рождения, не пострадал. Двое взрослых и трое детей из числа его пассажиров - мужчина 1962 года рождения, женщина 1982 года рождения, две девочки 2007 и 2008 годов рождения и мальчик 2005 года рождения – отделались ушибами. Помощь всем пострадавшим оказали в больнице поселка Шудаяг. Госпитализация никому из них не потребовалась.

О водителе «Нивы» в Госавтоинспекции рассказали, что с начала года его четырежды штрафовали за нарушения ПДД, причем в половине случаев мужчина привлекался за несоблюдение скоростного режима. Водительский стаж пенсионера превышает 45 лет.

Сейчас по факту ДТП проводится доследственная проверка. По предварительной информации, в деятельности перевозчика, которому принадлежит микроавтобус, усматриваются признаки уголовного преступления. В частности, речь может идти об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На месте инцидента работают сотрудники ГИБДД и регионального Следственного управления, выясняются причины и обстоятельства произошедшего.

Как вы думаете, что послужило причиной ДТП? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости