Сыктывкарцы приносят цветы к месту ДТП, в котором погибла трехлетняя девочка

Сыктывкарцы приносят цветы к месту ДТП, в котором погибла трехлетняя девочкаФото Марии Юркиной

Горожане скорбят вместе с родными малышки

В Сыктывкаре к месту ДТП, где под колесами «Лады» погибла трехлетняя девочка, начали приносить цветы. Некоторые горожане также оставляют там игрушки. Об этом сообщает Комсомольская правда в Коми.

Сыктывкарцы начали приносить цветы к пешеходному переходу, на котором в эту среду пожилой водитель «Лады» насмерть сбил трехлетнюю девочку. Началось все с того, что один из местных жителей приклеил к дорожному знаку букет красных гвоздик. Вскоре примеру неравнодушного сыктывкарца последовали другие горожане, которых до глубины души тронула трагедия. Некоторые из них точно так же приклеивают гвоздики к столбу, некоторые оставляют букеты на траве рядом с переходом. Жители домов на улице Ручейной говорят, что помимо цветов люди иногда приносят к месту гибели девочки и мягкие игрушки.

Напомним, страшный дорожный инцидент произошел 1 ноября, около 16.10. Автомобиль «Лада Калина», за рулем которого находился мужчина 1942 года рождения, двигался по улице Ручейной со стороны улицы Лесопарковой в направлении улицы Панева. Проезжая мимо дома №34, водитель сбил женщину 1958 года рождения и ее трехлетнюю внучку, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка погибла на месте, а ее бабушка получила тяжелые травмы. В сознание пожилая женщина пришла только вчера, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. В отношении водителя «Лады» возбуждено уголовное дело.

Как вы относитесь к традиции приносить цветы к местам трагедий? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости