В Сыктывкаре в ДТП у Стефановской площади «Нива» вылетела на тротуар (фото)

В Сыктывкаре в ДТП у Стефановской площади «Нива»  вылетела на тротуар (фото)Фото Госавтоинспекции Коми

После ДТП виновник не стал подходить к потерпевшему

В Сыктывкаре 10 октября произошло ночное ДТП. После полуночи водитель автомобиля «Нива» двигался по улице Ленина рядом со Стефановской площадью и не уступил дорогу «Hyundai Accent». В результате, мужчина за рулем «Хендая» получил травму головы, а самого виновника выбило на тротуар. Об этом потерпевший Александр Мишарин рассказал порталу PG11.ru.

В столице Коми 10 октября в 0.44 сыктывкарец Александр Мишарин ехал на улице Бабушкина со стороны Советской в направлении Интернациональной. На перекрестке с улицей Ленина ему не уступил дорогу водитель «Нивы». В результате столкновения, автомобиль Александра получил сильные повреждения, а виновник ДТП вылетел на тротуар. 

- «Ниву» я даже не заметил, хотя сам двигался со скоростью 40 км/ч. Я просто не ожидал, что может случиться нечто подобное, так как ехал по главной дороге. И вдруг резкий удар, и звон стекла. Из машины я смог выбраться сам. Тем временем, из-под капота валил дым, потому что был пробит радиатор. У меня болела рука и колени, я позвонил по номеру 112 и вызвал экстренные службы на помощь. А сам виновник ко мне даже не подошел и не спросил о моем самочувствии! - возмутился Александр.

В этой аварии он получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и вывих плеча. Как сообщили в Госавтоинспекции Коми, 55-летний водитель «Нивы» за рулем с 2001 года, в этом году один раз уже привлекался за нарушение ПДД.

Как вы считаете, водитель «Нивы» должен был подойти на помощь? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости