В ужасной катастрофе, где поезд снес автобус, погибло 19 человек (фото, видео)

В ужасной катастрофе, где поезд снес автобус, погибло 19 человек (фото, видео)Пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области

Количество погибших уточняется

Ночью с 5 на 6 октября во Владимирской области поезд протаранил автобус. Погибло 19 человек. Об этом сообщает Управление МВД по региону. 

В городе Покров Владимирской области произошла страшная трагедия. Вчера ночью, 6 октября, в 03:39 поезд, который ехал с Санкт-Петербурга в Нижний Новгород, снес автобус на рельсах. Дежурная по переезду включила специальный сигнал, чтобы предупредить машиниста снизить скорость перед преградой.  Однако, столкновение произошло.

-  У автобуса Mercedes произошла поломка. В момент столкновения автобус находился на железнодорожном переезде в момент, когда горел запрещающий сигнал светофора, — сообщили в пресс-службе МВД.

Пресс-секретарь губернатора Владимирской области Рита Шляхова сообщила, что автобус Mercedes сломался на железнодорожном полотне, когда горел красный свет светофора. Также известно, что автомобиль перевозил граждан Узбекистана. Выжить удалось пассажирам, которые вышли на улицу, чтобы столкнуть машину с железнодорожных путей.

- Автобус с казахстанскими номерами, объезжал пробку в Ореховском, на переезде автобус заглох. Люди в автобусе спали, их было 50 человек. Водитель закричал, 34 человека выскочили из автобуса, чтобы толкать. Они выжили, погибли те, кто остался в автобусе. Его буквально разорвало, - сообщает Рита Шляхова.

Все погибшие - пассажиры автобуса. 34 человека до момента ДТП успели выбежать из автобуса, сейчас они в пунктах временного размещения. Следственный комитет подтверждает информацию о 17 жертвах трагедии. А в некоторых СМИ сообщается о 19 погибших и пяти с тяжелыми ранениями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости