Виновник массового ДТП в Сыктывкаре: «Я не был под наркотиками!»

Виновник массового ДТП в Сыктывкаре: «Я не был под наркотиками!»фото БНК

Мужчина прошел независимую экспертизу

Виновник массового ДТП в Сыктывкаре отрицает, что во время аварии он находился в состоянии наркотического опьянения. Сразу после медицинского освидетельствования он прошел независимую экспертизу, которая показала, что мужчина не был под влиянием наркотиков или алкоголя. Он рассказал порталу PG11.ru свою версию произошедшего.

4 сентября на улице Куратова в Сыктывкаре произошло массовое ДТП. В нем пострадало шесть автомобилей. По информации УГИБДД МВД по Коми, виновник ДТП — водитель BMW Андрей Андреев (имя и фамилия изменены), был в состоянии наркотического опьянения. Автолюбитель сразу после аварии прошел независимую экспертизу.

- Я не был в состоянии наркотического или алкогольного опьянении, как показала первая экспертиза. Вторая - независимая - не подтвердила эти данные.  Справку об этом я сразу отвез в ГИБДД, - рассказал водитель.

По его словам, информация о том, что он в течение года 31 раз привлекался к административной ответственности, тоже не соответствует действительности.

- Я собственник нескольких машин. Езжу на BMW, которую купил только в апреле. На трех других передвигаются жена, отец и сотрудники моего предприятия. То есть нарушения были зафиксированы не на BMW, которая ни разу не «попалась» в поле внимания инспекторов ГИБДД, а в совокупности на трех других авто, - рассказал водитель.

По мнению автолюбителя, в массовом ДТП прежде всего виноваты сотрудники дорожных служб.

- В месте ДТП располагается четыре канализационных люка. Колесо  машины попало на один из них и потеряло сцепление с дорогой. После этого авто повело юзом, и я потерял управление, - поделился автолюбитель своей версией произошедшего.

Мужчина добавил, что с другими водителями, чьи авто пострадали, он пока не общался, так как находился в подавленном состоянии. Ремонт BMW обойдется мужчине в 150-200 тысяч рублей. Кроме того, водитель уже отдал пять тысяч за независимую экспертизу и пять тысяч за содержание его машины на штрафстоянке.

Напомним, массовая автомобильная авария произошла на отрезке улицы Куратова, расположенном между Первомайской и Интернациональной. Видео момент ДТП вы можете увидеть ЗДЕСЬ. Узнать подробности ДТП вы можете вот ЗДЕСЬ.

Как вы оцениваете состояние дорог в Сыктывкаре? Поделитесь своим мнением в комментариях к статье

Результаты независимой экспертизы

...

  • 0

Популярное

Последние новости