На трассе Сыктывкар-Ухта автомобилисты спасли мужа с женой, которые попали в ДТП

Семья Порядковых находилась в шоковом состоянии

На трассе Сыктывкар-Ухта иномарка, в которой ехали Алексей Порядков и его жена, улетела в кювет. Находясь в шоковом состоянии, они не знали, что делать. Но на помощь пришли проезжавшие мимо автомобилисты. Семью Порядковых не только обогрели, но и вытащили их машину. Спасенные ухтинцы обратились в редакцию портала PG11.ru, чтобы поблагодарить неравнодушных людей. 

Алексей Порядков с супругой вечером 22 января ехали из Сыктывкара в Ухту. Примерно в 70 километрах от города по встречной полосе с ними поравнялась фура. Дальний свет фар ослепил Алексея, он потерял управление, и их иномарка улетела в кювет. 

- Жена в этот момент спала. Говорит, что не помнит, как вылезала из машины. Сугробы были по пояс. Мы тут же позвонили спасателям, и нам сказали: «Ждите». Меня удивило, что сразу после аварии все автомобилисты стали останавливаться. Каждый предлагал свою помощь, спрашивали, не пострадали ли мы.  

Так, нашлись люди, которые помогли Порядковым вытащить машину из кювета. Остановившийся таксист подарил дополнительный трос, которого не хватало, а молодой водитель фуры вытянул авто из сугроба. 

- Не ожидал, что найдется столько отзывчивых людей. Одна молодая пара из Ижемского района напоила нас горячим чаем и пустила в машину погреться. Моя жена была в легкой обуви, поэтому сильно замерзла. Эти люди были с нами до момента, пока не вытащили машину. Обидно, конечно, что прибывшие сотрудники ГИБДД оштрафовали эту пару: они припарковали авто против движения, чтобы не мешать фуре. А потом еще и мне штраф выписали за то, что не поставил аварийный знак. Мы были в шоковом состоянии и, когда вылезали из кювета, не подумали взять этот знак. 

Алексей отметил, что спасатели приехали достаточно быстро, и инцидент закончился благополучно. Мужчина благодарит всех, кто не проехал мимо и остановился помочь ему и жене.

А вам когда-либо помогали на дороге незнакомые люди? Расскажите свою историю в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости