Сыктывкарцы ночевали на автовокзале в Казани из-за отмены их рейса

Сыктывкарцы ночевали на автовокзале в Казани из-за отмены их рейсаФото с официальной страницы Мэра Казани Ильсура Метшина http://metshin.ru/

Людей поставили перед фактом непосредственно перед поездкой

В Сыктывкаре люди вынуждены были менять свои планы из-за отмены рейсов междугородних автобусов в Рождество. Многие из них узнали об этом когда приехали на автовокзал на улице Морозова. Об этом возмущённые горожане написали в официальной группе автоперевозчика во «ВКонтакте».

Многие сыктывкарцы вынуждены были остаться в городе прибывания на Рождество седьмого января. Дело в том, что рейсы междугородних автобусов «Комиавтотранса» были отменены. Люди, к сожалению, узнали об этом только на автовокзале. Им вернули деньги за несостоявшиеся поездки, но все их планы были разрушены.

Надежда Фролова не смогла уехать из Казани в Сыктывкар:

- Подарок от «Комиавтотранса» на Рождество! Отменили автобус Казань-Сыктывкар! 40 пассажирам просто вернули деньги. Сейчас суббота и 10 вечера, а дети, родители и пенсионеры в ночь остались без транспорта, жилья и поддержки! - возмущена Надежда Фролова.

А дочь Елены Щелкуновой едва не опоздала на поезд из-за этой проблемы:

- Моя дочка в 6 утра должна была уехать автобусом в Киров на стыковочный поезд до Екатеринбурга. И автобус тоже не поехал. И тоже никого не волновало, как люди должны добираться до Кирова. Просто вернули деньги! Хорошо, что родители друга моей дочери провожали его на машине. Пришлось ехать не до автовокзала, как предполагалось, а до самого Кирова! - написала Елена Щелкунова в группе автоперевозчика.

Как рассказал директор «Сыктывкарского автотранспортного предприятия №1» Александр Рукавишников, было опасно отправлять людей в поездку в минус 40:

- Наша техника была исправна, но отправлять людей в путь в мороз было просто рискованно. Безопасность превыше всего, поэтому мы отменили рейсы и возвратили людям деньги за билеты, - написал Рукавишников.

Чем вы занимались в Рождество? Оставляйте свои ответы в комментариях поз новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости