По Сыктывкару ездит обклеенный пленкой автобус, в котором могут погибнуть пассажиры

По Сыктывкару ездит обклеенный пленкой автобус, в котором могут погибнуть пассажирыФото предоставлено ГИБДД Коми

Руководители автотранспортного предприятия получат солидный штраф

По двум маршрутам в Сыктывкаре ездят автобусы, полностью обмотанный разноцветной пленкой. Во время проверки выяснилось, что он не только нарушил правила регистрации, но и угрожает жизни пассажиров. Теперь руководители автотранспортного предприятия получат солидный штраф. Об этом сообщает ГИБДД Коми на своем портале.

Странные сыктывкарские автобусы ездят по маршрутам №1 и №54. Снаружи общественный транспорт полностью покрыт разноцветной пленкой с рекламой. Автобусы тут же привлекли внимание сотрудников ГИБДД.

После проверки было выявлено, что цветная пленка нанесена на автобус незаконно. Более того, она закрывает запасные окна автобуса. А это нарушает технику безопасности при перевозке пассажиров. В случае ДТП люди окажутся в «автоплену» и не смогут выбраться из салона. Также был нарушен ряд требований действующих ГОСТов.

Кстати, руководство предприятия в ноябре этого года запрашивало у ГИБДД требования по размещению картинок с помощью перфорированной пленки на кузове автобусов и остеклении транспортных средств. Требования были озвучены и разъяснены.

А вам не страшно ездить в таких автобусах? Почему? Расскажите в комментариях

Составлены административные материалы. Должностным лицам автотранспортного предприятия грозит внушительный административный штраф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости