МВД не возбудило уголовное дело на кавказцев, которые в драке повредили авто в центре Сыктывкара

МВД не возбудило уголовное дело на кавказцев, которые в драке повредили авто в центре Сыктывкарафото портала ProGorod11.ru

Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила возмущенная потерпевшая

Два месяца назад в центре Сыктывкара подрались лица кавказской внешности. Они устроили потасовку прямо около припаркованных машин, поэтому на авто остались весомые вмятины. Правда, водителям пострадавших машин не выплатят ущерб, потому что уголовное дело в отношении нарушителей не возбудили. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила возмущенная потерпевшая Алевтина Андреева.

Инцидент произошел 23 июля у «Дома быта» в Сыктывкаре. В разгар дня мужчины кавказской внешности устроили драку около машин. В потасовке они падали на машину и колотили ее ногами. Это запечатлел корреспондент портала ProGorod11.ru.

- Я писала заявление о возбуждении уголовного дела. Мне пришел ответ, что нет состава преступления, потому что не удалось установить личности мужчин, участвующих в драке. Я написала в прокуратуру, которая обязала МВД провести дополнительную проверку. И вот совсем недавно получила очередную отписку в отказе возбуждать уголовное дело. Но ведь лица виновников можно легко воспроизвести по фото и видео, снятым очевидцем. Мне кажется, что наших органам просто лень работать.

Сейчас потерпевшая ищет юристов, которые смогут оценить действия сотрудников правоохранительных органов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости