Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

По факту ДТП с автобусом, где пострадали дети, уголовное дело не возбуждено

По факту ДТП с автобусом, где пострадали дети, уголовное дело не возбужденоФото МЧС Коми

Никто не получил тяжелый травмы

Из-за того, что в аварии с автобусом в Коми, где пострадали дети, никто не получил тяжелых травм, уголовное дело возбуждать не будут. Проводится проверка. Об этом сообщает ИА «Комиинформ». 

10 августа 2016 года на 81-ом километре автодороги Сыктывкар-Ухта водитель автобуса КАВЗ, по предварительным данным, не выдержал безопасную скорость движения, не учёл радиус кривизны поворота и, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В момент ДТП в автобусе находилось 16 пассажиров – 15 детей и 1 взрослый сопровождающий.  Участники происшествия получили травмы различной степени тяжести.

По предварительной информации, в результате дорожной аварии тяжкого вреда здоровью не причинено ни одному из её участников. В связи с этим уголовное дело по статье 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации не возбуждено.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Усть-Вымскому району по факту получения участниками ДТП травм вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Кроме того, проводится административное расследование и на предмет соблюдения требований по обеспечению безопасности перевозки детей как водителем, так и должностными лицами, ответственными за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств перевозчика.

В рамках административного расследования будут проведены необходимые мероприятия по установлению обстоятельств происшествия и сбору доказательств: опрос свидетелей, проведение необходимых экспертиз и исследований. По результатам расследований будут приниматься предусмотренные законом решения.

В случае выявления нарушений действующего законодательства помимо привлечения к ответственности виновных лиц (физических, должностных и юридических), юридическому лицу будут направлены представления на устранение причин и условий, способствовавших совершению правонарушений, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Читайте также:

Популярное

Последние новости