Стала известна причина поломки нового автобуса в Сыктывкаре
- 10 августа 2016
- 6+
- Служба новостей pg11.ru
Водитель продолжил работу на рейсе в обычном режиме
Поломка в новом сыктывкарском автобусе оказалась незначительной. Водитель продолжил движение по маршруту уже через полчаса после происшествия. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщил руководитель САТП №1 Александр Руковишников.
Сломавшийся 10 августа на рейсе новый автобус в Сыктывкаре починили буквально за полчаса. Оказалось, что в транспортном средстве отошел предохранитель. Специалист приехал на место происшествия и устранил поломку в течение получаса. А пассажиров, которым в час пик пришлось покинуть салон автобуса посреди трассы, забрали следующие проезжающие автобусы маршрутов №18 и 54.
- Автобус, двигающийся по маршруту №54, действительно сломался во время рейса. Однако поломка оказалась незначительной. В течение буквально получаса на место прибыл специалист и устранил поломку: отошел предохранитель. Пассажиров, которым пришлось покинуть салон автобуса, подхватил следующий рейс. Из 40 единиц новых автобусов, конечно, есть какие-то недочеты, но в целом все достойно. Автобус, в котором случилась поломка, с линии не сходил и продолжил движение по маршруту в обычном режиме. Остальные новые автобусы на рейсах не ломались, - рассказал руководитель САТП №1 Александр Руковишников.
Вы уже катались на новых автобусах? Рассказывайте о своих впечатлениях в комментариях.
Напомним, новые автобусы передали администрации Сыктывкара в пятницу, 5 августа, на Стефановской площади. 40 белоснежных «НЕФАЗов» выстроились в центре города. Каждый новый автобус оборудован аппарелью и площадкой для инвалидной коляски в комплектации с возможностью перевозки людей с ограниченной мобильностью.Количество мест в автобусах - 105, из них 25 -сидячих. Обучение прошли 88 водителей, которые вскоре возьмутся за «баранку» нового общественного транспорта. Кстати, все автобусы будут работать на газомоторном топливе. Для их заправки уже есть газовая станция в Дырносе, также будет построен мобильный пункт заправки, и уже готовится строительство еще одной новой АГЗС.