В Сыктывкаре мужчина украл со двора на Сысольском шоссе «Газель»
- 28 июля 2016
- 12+
- Служба новостей pg11.ru
Транспорт он сдал на утилизацию
В Сыктывкаре мужчина сдал в утилизацию автомобиль, который украл с одного из дворов по Сысольскому шоссе. Он решил, что машина никому не принадлежит, сообщает МВД Коми.
В полицию по Сыктывкару поступило сообщение о том, что со двора дома по Сысольскому шоссе неизвестный украл машину «Газ-2705». Мужчина сообщил, что авто уже давно не использовалось по назначению, а было приспособлено под склад для ненужных вещей.
Сотрудники полиции установили, что к этому причастен мужчина 1983 года рождения. Выяснилось, что мужчина ходил по дворам города и высматривал старые автомобили. После того как он находил подходящий транспорт, опрашивал соседей и узнавал, кому принадлежит транспортное средство. Если хозяин не находился, мужчина вызывал эвакуатор и отвозил авто на утилизацию, получая за это деньги.
А какие источники дохода имеете вы? Оставляйте комментарии под новостью
И в этот раз сыктывкарец воспользовался этой схемой, получив от сделки порядка 15 тысяч рублей. Однако хозяин «Газели» все же нашелся и обратился по факту пропажи машины в правоохранительные органы.