Сыктывкар стал первым городом по проведению ремонта дорог за счет «Платона»

Сыктывкар стал первым городом по проведению ремонта дорог за счет «Платона»Фото из архива редакции ProGorod

Работы затронут главные улицы

Сыктывкар стал первым городом, где проведут ремонт дорог за счет сборов в системе «Платон». Работы затронут главные улицы столицы Коми. Об этом пишет ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Росавтодора.

Благодаря взаимодействию с местными органами власти, дорожным службам в Сыктывкаре удалось в кратчайшие сроки приступить к реализации адресной программы по ремонту утвержденного перечня городских улиц.

Как отметили в Росавтодоре, массовый старт ремонтных работ на автодорогах регионального, межмуниципального и местного значения, а также дорогах отдельных субъектов РФ, находящихся в наиболее критическом состоянии на 1 января 2016 года, ожидается в первой декаде июля. К сентябрю этого года весь комплекс работ должен быть завершен.

Какие улицы Сыктывкара нуждаются в срочном ремонте? Пишите в комментариях свое мнение.

Напоминаем, что Правительство РФ утвердило распределение иных межбюджетных трансфертов в размере 10,85 млрд. рублей за счет сборов от системы «Платон» для приведения в нормативное состояние автодорог в 25 субъектах России (включая 21 город). Данное решение позволит привести ту часть региональной сети автомобильных дорог, находящуюся в самом плачевном состоянии, в надлежащее состояние, что повысит безопасность дорожного движения, создаст более комфортные условия для движения автомобилистов и положительным образом скажется на развитии экономики регионов. Минтранс России и Росавтодор будут вести совместный мониторинг реализации указанного распоряжения на всех его этапах.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости