В Эжве водитель авто чуть не сбил трех девочек на дороге (видео)

Дети пытались перебежать проезжую часть вне пешеходного перехода

В социальной сети появилась видеозапись, на которой три девочки пытались перебежать дорогу в неположенном месте. Водитель вовремя среагировал и спугнул детей, которые вернулись на тротуар. Запись в Интернете опубликовал водитель этого авто Иван Ревякин.

Дорожный инцидент произошел в Эжве в микрорайоне Строитель в понедельник, 27 июня. Водитель авто, Иван Ревякин,  разворачивался на своем авто, как неожиданно слева от него под колеса чуть не попали три маленькие девочки.

Дети успели среагировать и убежали обратно на тротуар. Иван Ревякин обратился к родителям всех детей, чтобы они учили своих чад правилам дорожного движения. Однако в Интернете этот жест водителя восприняли неоднозначно: одни считают, что это Иван Ревякин сам создал опасную ситуацию на дороге, другие  - грешат на детей.

Елена Кобзаренко:

И чем тут дети виноваты? Знак весит что «Внимание, дети». Они посмотрели -  машин нет, а вы проехали... Они не ожидали, что вы развернетесь, а вот вы видели, что они приближаются к дороге до вашего разворота. Так что это вы Создали опасную ситуацию.

Ирина Евстюнина:

Пешеход там только около «Магнита» практически, там, где дети переходят дорогу, рядом его нет.

Таня Новоселова:

Учите детей правилам дорожного движения и не бегать по дорогам, и по пешеходной дорожке, часто вижу, как голову сломя скачут по пешеходной, каждый раз сердце падает на землю, страшно за них, малышей...

А кто по вашему мнению прав? Оставляйте комментарии под новостью

Анастсасия Шварц

- Тогда с водителя спрос какой? Он не пронесся, а притормозил! В данном случае дети -  создатели опасной ситуации!

...

  • 0

Популярное

Последние новости