Мэр Сыктывкара рассказал, почему в городе плохие дороги

Мэр Сыктывкара рассказал, почему в городе плохие дорогииз архива редакции

Андрей Самоделкин назвал три причины

Стали известны причины плохих дорог в Сыктывкаре.  Об этом 27 мая  заявил мэр Андрей Самоделкин на заседании сессии городского Совета, сообщает ИА «Комиинформ».

Глава администрации Сыктывкара отметил, что, несмотря на прошлогодний ремонт, когда в порядок привели 72 тысячи «квадратов» автомобильных дорог, мэрия признает, что состояние дорожного полотна в Сыктывкаре оставляет желать лучшего. И на это есть свои объективные причины.

- Это и непростые климатические условия, и несанкционированный проезд большегрузов, и некачественная работа подрядчиков, - подчеркнул градоначальник. - Если на климат мы никак не можем повлиять, то в двух других случаях ведется работа, которая будет ужесточена.

В частности, при содействии Госавтоинспекции выявляются нарушители запрета на проезд большегрузного транспорта на территории города. Каждую весну проводится комиссионное обследование дорог, выявляются участки, где работы были выполнены некачественно, и вменяется в обязанность подрядчикам выполнить гарантийный ремонт уже за свой счет.

А какие причины наховете вы? Оставляйте комментарии под новостью

Кроме того, в этом году стартовала масштабная дорожно-ремонтная кампания. Особый акцент будет сделан на ремонте дорог. На эти цели предусмотрено 310 млн. рублей из федерального бюджета и 142 млн. из муниципального. Также будет произведен ремонт тротуаров и дворов на сумму 27 млн. рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости