В Сыктывкаре водитель Renault Logan наехал на ребенка-велосипедиста: мальчика госпитализировали

Велосипедист резко начал пересекать дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись

В Сыктывкаре в местечке Дырнос водитель автомашины «Renault Logan» наехал на мальчика-велосипедиста, который переезжал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили в сыктывкарском отделе пропаганды ГИБДД.

ДТП произошло в 18:00 в субботу, 30 апреля. Водитель автомобиля «Renault Logan» двигался по улице Дырносская со стороны улицы Индустриальной в сторону улицы Ручейная. Напротив дома №88 по улице Дырносская он совершил наезд на мальчика-велосипедиста 2009 года рождения, который двигался по тротуару справа по ходу движения машины и резко начал пересекать дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись.

В результате ДТП пострадал мальчик. У него диагностирована рана губы. Более подробный диагноз будет известен позже, потому что мальчика сразу же госпитализировали. Во время ДТП ребенок находился без сопровождения взрослых.

Как вы считаете, нужно ли ввести получение прав для велосипедистов? Делитесь своим мнением в комментариях к этой статье.

В течение года водитель автомашины «Renault Logan» к административной ответственности не привлекался.

...

  • 0

Популярное

Последние новости