Операция «Лес» в Сыктывкаре: сотрудники ГИБДД проверили большегрузы и выявили более 40 нарушений (фото, видео)

Операция «Лес» в Сыктывкаре: сотрудники ГИБДД проверили большегрузы и выявили более 40 нарушений (фото, видео)Юлии Болле

Одной из патрулируемых точек стало «кольцо» ЛДК

В Сыктывкаре продолжается операция «Лес». Сотрудники ГИБДД проверили водителей большегрузов и за три дня выявили более 40 правонарушений. Одной из точек патрулирования стало «кольцо» ЛДК.

С 10 марта в Сыктывкаре под руководством госавтоинспекции  столицы Коми проходила операция «Лес». В понедельник, 14 марта, водителей большегрузов проверили на «кольце» ЛДК. На сегодняшний день выявлено уже более 40 нарушений ПДД. Большая часть из них приходится на наличие технических неисправностей.

Во время сегодняшнего рейда был задержан водитель, которого ранее уже лишили прав за езду в состоянии алкогольного опьянения. Авто нарушителя отправили на спецстоянку. Сам мужчина сейчас находится в изоляторе временного содержания, где проведет еще несколько суток. У другого большегруза были выявлены технические нарушения: нарощенные коники и разный протектор на шинах. Также у авто не работала фара.

Как стоит наказывать правонарушителей? Свой ответ пишите в комментариях

«Делается это для того, чтобы погрузить на машину больше леса», - пояснили сотрудники ГИБДД.

До шести месяцев лишения прав грозит водителю с недействительными регистрационными номерами: набитые на прицепе номера не совпадают с номером регистрационным. Продлится операция до 20 марта. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости