В Сыктывкаре глыба снега упала на автомобиль и придавила водителя (фото)
- 11 марта 2016
- Служба новостей pg11.ru
Мужчина оказался в больницей с травмой
В Сыктывкаре глыба снега упала на автомобиль и придавила водителя. Мужчина получил травму и оказался в больнице. О происшествии сообщил порталу ProGorod11.ru очевидец событий Игорь Прокошин.
Глыба сошла с крыши дома №61 по Октябрьскому проспекту в ночь с 10 на 11 марта. Таксист Дмитрий Козлов ехал по двору и внезапно на его автомобиль ВАЗ-2115 упал снег. От шока мужчина даже не помнит, как все произошло. В автомобиле кроме него никого не оказалось.
- Ехал-ехал, и тут глыба снега рухнула на машину! - рассказывает Дмитрий. - Не помню, что в этот момент почувствовал — был шок. Сразу же на место происшествия вызвал полицию и скорую.
Стражи порядка оформили материалы, а медики скорой помощи предложили водителю госпитализацию. Но мужчина отказался, потому что необходимо было откапывать автомобиль. Кроме того, в шоковом состоянии Дмитрий Козлов не смог рационально оценить состояние своего здоровья.
- Спустя семь-восемь часов мне резко стало плохо, - говорит таксист. - Я вызвал скорую помощь и меня отвезли в больницу в Эжвинский район. Врачи сделали снимок, но пока диагноз не поставили. Наверное, что-то с шеей — сильно болит.
Кстати, очевидец событий Игорь Прокошин живет в этом самом доме, с крыши которого сошел снег. Он уже несколько недель пытается бороться с коммунальной службой, но все тщетно.
- На протяжении трех недель наблюдаю по утрам за этими глыбами. Там каждое утро дети и подростки на учебу идут, мамочки с детьми, - говорит Игорь Прокошин. - До управляющей компании невозможно дозвониться! Два дня назад я звонил в МЧС и предупреждал об опасных снежных навесах. Кстати, никаких надписей о сходе снега на здании нет, а глыбы до сих пор нависают над прохожими.
В управляющей компании, которая следит за содержанием дома №61 по Октябрьскому проспекту, даже не слышали о случившемся. В диспетчерской порталу ProGorod11.ru рассказли, что не знают, что на автомобиль с водителем внутри упала глыба снега. Однако собеседница заметила, что снег с крыши этого дома убирать планируют, но не смогла уточнить, когда именно это произойдет.
Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.