Из Эжвы в Сыктывкар будет ходить автобус-экспресс
- 3 марта 2016
- Служба новостей pg11.ru
Он будет за короткое время доставлять людей в город
Из Эжвы в Сыктывкар будет ходить автобус-экспресс. Он будет за короткое время доставлять людей в город. Об этом пишет ИА «Комиинформ».
Автобус-экспресс будет ходить из Эжвы в Сыктывкар. Об этом 3 марта в рамках личного приема сообщил руководитель администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин. По его словам, эжвинцы просят автобусный маршрут, который бы за короткое время доставлял их в город.
- Мы планируем открыть новый маршрут. Скорее всего, начальной точкой станет ВДП, конечная остановка еще не определена. Это будет или «Макси», или Площадь Габова, или новый автовокзал,- отметил мэр.
Автобус будет подбирать людей на ул.Калинина, в Строителе, 2-м и 3-м микрорайонах, а затем прямиком без остановок поедет в город.
- Сегодня мы хотим вернуться к экспрессам, поскольку есть остановки, не пользующиеся популярностью среди населения. Проезжая мимо них, автобус гораздо быстрее доберется до конечной точки,- пояснил он.
Самоделкин также напомнил, что ранее существовал 83-й маршрут, конечным пунктом которого был аэропорт.
- Мы изучаем спрос и пассажиропоток с тем, чтобы люди могли свободно перемещаться общественным транспортом,- добавил он.
Самоделкин сообщил, что существуют также проблемы с автобусным сообщением жителей поселка Краснозатонский и Сосновой Поляны. Сейчас рассматриваются возможности открытия дополнительного маршрута по этим направлениям. В заключение он отметил, что у города есть планы по масштабному обновлению автобусного парка.