В Сыктывкаре девушку с коляской сбила автоледи во дворе дома

В Сыктывкаре девушку с коляской сбила автоледи во дворе домаиз архива редакции

Она скрылась с места ДТП

В Сыктывкаре  девушку с коляской сбила автоледи, которая сдавала задним ходом по пешеходной зоне. Она скрылась с места ДТП. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила подруга пострадавшей девушки Валерия.

Инцидент произошел 17 февраля около 15:30 во дворе торгового центра «Северный рай». Девушку с коляской сбила машина, сдававшая задним ходом по пешеходной зоне. За рулем была девушка, она скрылась с места происшествия.

- Ребенок и девушка не пострадали. Вернувшись домой, она обратилась в дежурную часть. Через минут 20-30 у нее взяли показания. Какое наказание ждет водителя? - спрашивает девушка.

Как отмечает ГИБДД Коми, в таких случаях не стоит покидать место происшествия:

Как вы считаете, кто является самым уверенным водителем - мужчина или женщина? Делитесь своим мнением в комментариях к этой статье

- Не стоит покидать место ДТП ни водителю, ни пешеходу. В обязательном порядке прямо на месте происшествия следует позвонить в полицию, чтобы зафиксировать факт происшествия. Пострадавшему следует запомнить государственный регистрационный номер машины или ее марку и найти свидетелей происшествия. Все это облегчит работу следственных органов. Если водитель покидает место ДТП, то его действия квалифицируются по статье 12.27, часть 2 - «Оставление места ДТП». Она влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Ответственность водителя будет установлена по решению суда, - отметила старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости