На автозаправках Сыктывкара творится паника: люди не готовы к нововведениям

На автозаправках Сыктывкара творится паника: люди не готовы к нововведениямиз архива редакции

Автовладельцы не понимают новых правил заправки

Сыктывкарцы оказались не готовы к новым правилам заправки на «Лукойле». В первый день нововведений, 1 февраля, люди находились в панике - никто не мог понять, как правильно нужно залить топливо в бак. С жалобами в редакцию портала ProGorod11.ru обратились читатели.

С 08:00 1 февраля все автозаправки «Лукойл» перешли на автоматизированную систему заливки топлива. Нововведение коснулось  сыктывкарских и ухтинских водителей. Вечером вторника, 1 февраля, водители столкнулись с проблемой - образовалась большая пробка из машин, желающих заправиться. У некоторых не выдерживали нервы.

- Что за ерунду вы придумали? Повесьте вы эти правила заправки непосредственно рядом с пистолетом, а не за метр, эти правила никто не видит, - на повышенных тонах возмущался один из клиентов на заправке на улице Гаражной.

Работники, в свою очередь, оправдывались тем, что не причастны к нововведениям и являются лишь исполнителями. Однако стоит заметить, что правила заправки, которые висят на колонках и правила, по которым просят заправляться кассиры - разнятся.

- Не все понимают то, что написано на бумаге, поэтому мы говорим заправляться так, - рассказала одна из кассиров.

СПОСОБ №1

Действительно, на данный момент можно заправиться двумя способами. Первый - указан непосредственно на колонке. То есть мы сначала самостоятельно заливаем топливо в бак, то количество, которое нам нужно, отщелкиваем пистолет и вставляем его на место. Например, необходимо заправиться на 1000 рублей. Вставляем пистолет в бак, заливаем бензин, на табло отслеживаем нужную цифру. Заправились, вставили пистолет на место, пошли и оплатили. 

Вы уже попробовали новую систему? Пишите в комментариях

НО: Используя этот способ, вы можете просто вставить пистолет в бак и пойти сразу оплатить. Тогда вам зальется полный бак топлива. 

СПОСОБ №2

Работники автозаправки же следуют своим правилам:

  • 1. Подъехал к колонке.
  • 2. Оплатил на кассе нужную сумму.
  • 3. Подошел к машине, вставил пистолет.
  • 4. Заправился.
  • 5. Убрал пистолет.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости