С 1 февраля автозаправки Сыктывкара и Ухты переходят на новую систему оплаты

Операторы заправок переживают, что к нововведению автолюбители не будут готовы

С 1 февраля автозаправки Сыктывкара и Ухты переходят на новую систему оплаты. Операторы заправок переживают, что к нововведению автолюбители не будут готовы. Об этом сообщает ИА «Комиинформ».

В Коми автозаправочные станции «Лукойл» переходят на новую систему оплаты. Нововведение коснется сыктывкарских и ухтинских водителей. С 08:00 1 февраля все автозаправки перейдут на автоматизированную систему заливки топлива.

То есть если водитель хочет залить полный бак, то ему для начала следует вставить пистолет и только потом идти оплачивать. Если же нужно залить меньшее количество литров, то необходимо для начала сходить в кассу, уведомить об этом, оплатить топливо и только потом идти к машине и вставлять в бак пистолет.

Вы готовы к изменениям? Пишите в комментариях

Водителю, не желающему заправляться по полной, но при этом вставившему в бак пистолет, оплачивать придется за все набранные до краев бака литры. Аналогичная система оплаты уже действует в Усинске. Прежняя схема оплаты останется на лукойловских заправках в Дырносе и на Эжвинской трассе, уточнили на автозаправочной станции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости