В Сыктывкаре у автоледи, которая приехала в торговый центр за покупками, арестовали машину

За ней «висел» долг в 270 тысяч рублей

Судебные приставы провели очередной рейд по должникам, которые ездят на авто. По номерам машин они на парковках искали должников. Так, один случай произошел около торгового центра. Пока автоледи ходила за покупками, арестовали ее  машину. За ней «висел» долг в 270 тысяч рублей. Об этом сообщают судебные приставы Коми.

Судебные приставы Сыктывкара провели очередные рейды совместно с сотрудниками ГИБДД. Местами проведения рейдовых мероприятий стали парковочные площадки возле сыктывкарского автопавильона и торговых центров «Город мастеров» и «Макси». За несколько часов совместными усилиями судебных приставов двух отделов с помощью приложения «Мобильный розыск» были проверены более 240 автомобилей, 13 из них числились зарегистрированными за должниками по исполнительным производствам.

Так, должником по 17 исполнительным производствам с общим размером задолженности более 820 тысяч рублей оказался владелец автомобиля Nissan Almera 2013 г.в. Мужчина набрал кредитов у трех банков на сумму более 730 тысяч рублей, а также скопил немалую задолженность по неоплаченным налогам и сборам, страховым взносам и штрафам ГИБДД. Был наложен арест судебным приставом-исполнителем на авто должника.

Другой автолюбитель, 33-летняя жительница Сыктывкара, задолжала кредитной организации более 270 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем было установлено, что Daewoo Nexia 2012 г.в., на котором она приехала за покупками в «Макси», числится в залоге у банка. В результате машина была арестована, передана на ответственное хранение представителю взыскателя и перевезена на эвакуаторе на стоянку банка.

У вас есть долги? Пишите в комментариях

Всего по итогам проведенных рейдов судебными приставами-исполнителями было составлено шесть актов описи и ареста авто. Остальным должникам, с размером задолженности менее трех тысяч рублей, были выданы требования о явке на прием к судебным приставам-исполнителям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости