Госавтоинспекция выявила 14 самых аварийных участков в Сыктывкаре

В Администрацию города направлены предложения по улучшению ситуации

Госавтоинспекция провела анализ ДТП в столице Коми и выявила 14 самых аварийных участков. Теперь в администрацию города направят предложения по ликвидации очагов аварийности. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

Сотрудники ГАИ выявили 14 мест, в которых зафиксировано более пяти ДТП с пострадавшими или три аварии одного вида также с пострадавшими. Теперь в столичную мэрию направят предложения для проведения комплекса мероприятий, направленных на их ликвидацию.

Перекресток Октябрьского проспекта и улицы Печорской

Пересечение Октябрьского проспекта и улицы Печорской на протяжении нескольких лет является устойчивым очагом аварийности. Частой причиной ДТП становится нарушение правил очередности проезда перекрестка. В связи с этим в 2015 году был изменен режим работы светофора. Эта мера позволила добиться снижения аварийности.

Здесь где зафиксировано три наезда на пешеходов и одно столкновение. На этом участке, по мнению сотрудников ГИБДД, необходимо пересмотреть организацию движения пешеходов и установить дополнительные опоры уличного освещения. Это планируется выполнить в 2016 году.

Какой еще участок Сыктывкара вы считаете самым аварийным? Пишите в комментариях.

Улица Кирова в районе дома №69

Необходимо установить искусственную неровность на пешеходном переходе в районе дома 69 по улице Кирова, где произошло пять ДТП, из них три - наезды на пешеходов.

Перекресток улиц Малышева и Октябрьского проспекта

На пересечении улицы Малышева и Октябрьского проспекта произошло пять ДТП. В районе дома №131 по Октябрьскому проспекту планируется реконструкция улицы Малышева и оборудование регулируемого перекрестка. Это будет реализовано собственником торгового центра «Июнь».

Трасса Сыктывкар-Ухта

Еще ряд очагов аварийности расположены на 10, 11, 14, 17, 18, 19 километрах автодороги Сыктывкар – Ухта. На трассе фиксируется большое количество столкновений. Их причины, как правило, несоблюдение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения. Одной из эффективных мер является установка металлических барьерных ограждений на разделительной полосе, исключающей выезд авто на встречную полосу. Последнее станет возможным после реконструкции моста в районе Нижнего Чова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости