В Коми мужчина сбежал из-под ареста и попал в аварию (фото)
- 12 января 2016
- Служба новостей pg11.ru
Нарушитель госпитализирован в больницу
Ухтинец сбежал из-под ареста и спровоцировал ДТП. Нарушитель госпитализирован в больницу, сообщает ИА «Комиинформ» со ссылкой на ГИБДД Коми.
ДТП произошло 11 января в 21:14. Мужчина 1965 года рождения без водительского удостоверения, управляя автомобилем «Москвич», двигался по улице 30 лет Октября со стороны улицы Бушуева в направлении улицы Юбилейная. При выполнении маневра поворота налево на регулируемом перекрестке на зеленый сигнал светофора водитель не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем «Киа Оптима», который двигался прямо во встречном направлении.
В результате ДТП пострадал сам нарушитель, госпитализированный с травмой головы. Ему также выписано направление на медицинское освидетельствование. В течение года на территории Коми водитель к административной ответственности не привлекался. Автомобиль нарушителя был снят с учета на утилизацию - водитель установил подложные госрегзнаки.
Мужчина находился под домашним арестом (у него на ноге был специальный браслет), но покинул квартиру, сел в неисправный автомобиль и спровоцировал аварию. Ранее нарушитель был арестован за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения (ст.264.1 УК РФ).
В отношении нарушителя выписано определение о возбуждении дел о целом букете административных правонарушений:
- по статьям12.24 КоАП РФ. ч.1 ст.12.1 КоАП РФ (управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке),
- ч.3 ст.12.2 КоАП РФ (установка заведомо подложных госрегзнаков),
- ч.4 ст.12.2 КоАП РФ (управление авто с заведомо подложными госрегзнаками),
- ч.1 ст.12.3 КоАП РФ (управление автомобилем, не имея при себе документов),
- ч.2 ст.12.3 КоАП РФ (управление авто без полиса ОСАГО),
- ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (управление автомобилем с техническими неисправностями),
- ст.12.6 КоАП РФ (нарушение правил использования ремнями безопасности),
- ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление авто водителем, не имеющим права управления транспортным средством),
- .2 ст.12.37 КоАП РФ (управление без страхового полиса).
Автомобиль помещен на специализированную стоянку.