Две аварии около Затонского моста парализовали движение на въезде в Сыктывкар (видео)

Столкнулись четыре автомобиля, а потом еще два

В Сыктывкаре около Затонского моста произошло две аварии, которые парализовали движение на въезде в город. В одном из ДТП с участием четырех автомобилей есть пострадавшие. В обоих случаях водители не соблюдали безопасную дистанцию. В результате образовалась огромная пробка. Видео с места двух аварий в редакцию портала ProGorod11.ru прислал очевидец Олег Пахомов.

Утро понедельника, 11 января, многие сыктывкарцы провели в пробках, все спешили на работу. К тому же, выпавший снег усложнил ситуацию на дорогах. Около Затонского моста произошли сразу две аварии: пробка образовалась на въезде и выезде в город. Как рассказали в столичном ГИБДД, первая и самая крупная авария произошла в 7.50 недалеко от Кочпонского кладбища. Mazda ехала со стороны Сыктывкара в направлении поселка Краснозатонский. 23-летний водитель иномарки не соблюдал безопасную дистанцию и врезался во впереди идущий фургон с хлебом. От удара автомобиль Mazdа вынесло на встречную полосу, и там она столкнулась с Renault Megane, а затем с ВАЗ-2115. Отечественное авто ехало следом за седаном. 

Виновника аварии и 46-летнего мужчину, который был за рулем Renault Megane, госпитализировали в больницу. Известно, что водитель машины Mazdа за прошедший год один раз привлекался к административной ответственности. Было организовано регулируемое инспекторами ГИБДД движение автотранспорта.

Вы попали в эту пробку? Пишите в комментариях

Вторая авария произошла неподалеку от поворота на поселок Выльтыдор на той же полосе. Она случилась примерно в 8.00 утра. Там столкнулись ВАЗ-2121 и Ford Focus. По всей видимости, водитель «Нивы» также не соблюдал безопасную дистанцию и врезался во впереди идущую иномарку. Судя по видео, повреждения у обоих машин незначительные, никто серьезно не пострадал. По словам очевидца Олега Пахомова, чтобы доехать до города, люди простояли в пробке более 40 минут.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости