В Сыктывкаре появятся автобусы, доступные для людей с инвалидностью
- 29 декабря 2015
- Служба новостей pg11.ru

Они будут оборудованы аппарелью - специальной пологой площадкой
Один из сыктывкарских перевозчиков закупит автобусы, доступные для людей с инвалидностью. Об этом пишет портал 7х7.
Эксперты общественной организации «Аппарель», защищающей права людей с инвалидностью, добились того, что один из крупных перевозчиков Сыктывкара — «Гермес» — закупит автобусы, удобные для проезда маломобильных граждан. Сейчас в городе есть несколько низкопольных автобусов у «Сыктывкарского автотранспортного предприятия № 1», однако большая их часть практически постоянно находятся на ремонте.
Как рассказал руководитель «Аппарели» Илья Костин, на днях он получил ответ на свой запрос от руководства перевозчика «Гермес». В письме говорится о том, что компания рассматривает возможность закупки автобусов марки «ЛИАЗ» и «МАЗ», их модели и комплектация сейчас обсуждаются.
- Приобретаемые вновь транспортные средства в обязательном порядке будут оснащены аппарелью и оборудованы для перевозки инвалидов, — сказано в ответе.