Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владелец задымившегося автобуса в Сыктывкаре: «Огнетушители в салоне были!»

Владелец задымившегося автобуса в Сыктывкаре: «Огнетушители в салоне были!»Ксении Лопаткиной

Мужчина возмущен, что очевидцы дали ложную информацию

В редакцию портала ProGorod11.ru обратился возмущенный владелец задымившегося автобуса №15. Мужчина попросил написать опровержение слов очевидцев, которые утверждали, что в салоне отсутствовал огнетушитель.

Николай Вильгельн, хозяин автобуса, а по совместительству его водитель, считает, что очевидцы происшествия дали ложную информацию. Весь транспорт ежедневно проходит предрейсовый техосмотр, и без печати механика не может выехать из гаража. Также мужчина отметил, что пожарной безопасности уделяется особое внимание.

- В салоне огнетушители были! Возгорания не было. Лопнул шланг охлаждения, и жидкость попала на коллектор. Я в панике крикнул: «Горим!», а кондуктор тут же всех вывела на улицу. Поломка бьла устранена на месте, - рассказал Николай Вильгельн.

Как вы оцениваете состояние общественного транспорта в Сыктывкаре? Пишите в комментариях

Напомним, задымление салона в автобусе № 15 произошло 23 декабря примерно в 17.52 вечера. Общественный транспорт в этот момент отъезжал от пединститута по улице Коммунистической. Через 200 метров после остановки автобус наполнился дымом. Со слов очевидцев, в салоне не было огнетушителей, а двери открылись не сразу.

Читайте также:

Популярное

Последние новости