В Коми под лед провалился грейдер

Никто не пострадал

При очистке переправы между городом Печорой и поселком Озерный под лед провалился грейдер компании «ВиД». К счастью, никто не пострадал, на тонкий участок льда попали только передние колеса спецтехники, сообщает ИА «БНК».

По словам руководителя Печорского участка «Центра ГИМС МЧС России по РК» Татьяны Прокопенко, сотрудники ЗАО «ВиД» пробурили две лунки для замера толщины льда, она составила от 50 до 70 сантиметров, что допустимо для безопасного движения автомобилей. Было принято решение о запуске ледовой переправы в эксплуатацию с разрешенной грузоподъемностью 5 тонн. Увеличение грузоподъемности будет зависеть от погодных условий.

Вы боитесь выходить на лед? Пишите в комментариях

Однако с грейдером случился инцидент, при очистке переправы от снега он заехал за пределы намороженного участка и передними колесами угодил на тонкий слой льда. В результате колеса провалились, трактор чуть не утонул. Транспорт удалось вытащить, переправа между городом и поселком открыта.

- Сама переправа не пострадала, автогрейдер провалился за ее пределами. Ни водитель, ни техника не пострадали, - пояснили  в Печорском участке ГИМС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости