Снегоуборочную технику в Сыктывкаре оснастят GPS-датчиками

А также закупят тракторы для уборки тротуаров

Оснащение GPS-датчиками грейдеров, тракторов и самосвалов позволит диспетчерам отслеживать, как, где и в каком количестве работают машины. Кроме того, город будет приобретать до пяти единиц малой техники, чтобы чистить узкие тротуары. Об этом пишет ИА «БНК» со ссылкой на мэра города Андрея Самоделкина.

Руководитель сыктывкарского «Дорожного хозяйства» Василий Лазуренко доложил, что в этом году с улиц Сыктывкара уже вывезены рекордные объемы снега - 48 тысяч «кубов», в то время как в прошлые годы до конца декабря максимально вывозили 32 кубометра. Сегодня на дорогах столицы коми работает вся имеющаяся техника, а также несколько дополнительных единиц.

- Необходимо, чтобы в ближайшее время вся техника была оснащена GPS-метками. Посмотрите, как можно вывести аналогичную информацию на пульт ЕДДС, чтобы диспетчерская служба могла видеть, где, как и сколько работает техника,- поручил Самоделкин.

Вас устраивает качество уборки снега с улиц? Пишите в комментариях


Кроме того, градоначальник распорядился проработать вопрос лизинга или приобретения четырех-пяти малых тракторов для очистки от снега малых улиц и площадей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости